Необходимость применения микроскопа в стоматологии


Не трудно догадаться, что для реставрации микрополостей, соблюдения принципов минимальной интервенции и обеспечения долгосрочного функционирования реставраций  не возможно обойтись без микроскопического увеличения на всех этапах работы. Я использую операционный микроскоп на всех этапах работы для улучшения визуализации (освещеие, увеличение до 40 крат). Методика его применения для подготовки зубов под цельнокерамические вкладки впервы описана и запетентована мной.

Применение микроскопа при микропротезировании позволяет полностью решить вопрос визуализации и принципиально изменить возможности проведения препарирования, сводя к минимуму утрату здоровых тканей зуба.
Возможность получения фото- и видеодокументации с помощью встроенных камер микроскопа делает процесс лечения наглядным. Все снимки и видео хранятся в базе данных в цифровом формате.
Однако, следует обратить внимание всех желающих повысить качество и эффективность своей работы на осложнения, возникающие после продолжительной работы с микроскопом. Среди них следует особенно выделить боли в спине, а особенно в шейном отделе, что связано с необходимостью длительного неподвижного асимметричного статического положения тела, боли в копчике, а также перенапряжение зрения и головные боли.
Поэтому если решите попробовать, следует позаботиться о: 

  • специальном кресле (для микрохирургов); 
  • выбирать микроскоп с поворотными бинокулярами; 
  • наити себе профессионального массажиста;
  • регулярно наблюдаться у окулиста для коррекции остроты зрения;
  • регулярно наблюдаться у ортопеда для предупреждения компрессии или дистракции межпозвоночных пространств, протрузии или ретрузии шейных позвоночников;
  • делать упражнения для шейного отдела с целью предупреждения гиперфункции или гипофункции мышц;
  • уменьшить количество рабочих часов до 4-х часов с перерывом или 3-х часов без перерыва;
  • а самое главное включить в стоимость работы все связанные с ней расходы и негативные последствия для собственного здоровья.

0 коммент.:

Отправить комментарий